Ausstellerliste

Die folgenden Instrumentenbauer und Notenhändler treffen Sie in diesem Jahr bei der Ausstellung im Alten Rathaus persönlich.

 

NOTEN & MUSIKVERLAGE

 

Notenfindel | Christiane Findel

Prellerstr. 42/44 | 04155 Leipzig
Tel: +49.(0)341.5902108 | bestellung@notenfindel.de www.notenfindel.de

Musikverlag Tidhar | Shlomo Tidhar

Bahnhofweg 10 | 87640 Ebenhofen
Tel. +49.(0)8342. 899173 | tidhar@gmx.net
www.musikverlag-tidhar.de

 

INSTRUMENTENBAUER

 

Geigenbau | Josef Huber

Prinzenallee 58 | 13359 Berlin
Tel. +49.(0)30.61281042 | info@hubergeigen.de www.hubergeigen.de

Gitarrenbau und historische Zupfinstrumente | Frank-Peter & Markus Dietrich

Eubabrunner Str. 50 | 08265 Erlbach/ Vogtland
Tel: +49.(0)37422.6141 | dietrich@gitarre-laute.de  www.gitarre-laute.de

Meisterwerkstätte für Flötenbau | Stephan Blezinger

Karl-Marx-Straße 8 | 99817 Eisenach/Germany
Tel: +49.(0)3691-212346 | info@blezinger.de
www.blezinger.de

Dudelsackbau | Bodo Schulz

Hachemühle Nr. 3 | 04880 Trossin
Tel: +49.(0)34223.48798 | bodoschulz@dudelsackbau.net www.dudelsackbau.net

Zinken und Mundstücke | Siem van der Veen

Kerklaan 3 | 9251 LE Burgum, Niederlande |
Tel: +31(0)511.462659 | siemvanderveen@kpnmail.nl |
www.zink-cornetto.com

Historische Tasteninstrumente | Johann-Gottfried Schmidt

Klein Schwaßer Weg 28 | 18198 Groß Schwaß 
Tel: +49.(0)38207.910225 | jgs@cembalobau.de www.cembalobau.de

Wolkenstayn Orgelbau | Stefan Keppler

Von-Riedheim-Weg 1 | 89359 Koetz
Tel: +49.(0)8221.3688646 | stefan@wolkenstayn.de www.wolkenstayn.de

Historische Musikinstrumente | Ekkehart Stegmiller

Mozartstr. 1 | 89231 Neu-Ulm
Tel: +49(0)731.721158 | stegmiller@t-online.de  www.stegmiller-online.de

Mollenhauer Blockflötenbau | Berthold Mollenhauer

Weichselstraße 27 | 36043 Fulda
Tel: +49.(0)661.94670 | info@mollenhauer.com
www.mollenhauer.com

Geigenbau und Barockbögen | Dominique Fréguin

21, Rue de Lucerne | 67000 Strasbourg, Frankreich
Tel: +33.(0)674032622 | dominique@freguin.com
www.freguin.com

Netsch Recorders | Ralf Netsch

Kalitzer Str. 2 | 39279 Möckern, OT Brietzke
Tel: +49.(0)39245.639806 | netsch99@aol.com
www.netsch-recorders.com

Historische Bögen | Ina Keller

Hellkamp 76 | 20255 Hamburg
Tel. +49.(0)40.43097399 | ina-keller@historische-boegen.de
www.historische-boegen.de

Beispielbild
Altes Rathaus (c) WittenbergKultur e.V.

Eintritt frei

Öffnungszeiten

27.10.2018 | 13-18 Uhr
28.10.2018 | 10-17 Uhr